Регистрация брака граждан Украины, которые участвуют в программе переселения соотечественников
Можно ли зарегистрировать брак гражданам Украины на Украине, когда в России у них на руках документы об участии в программе переселения соотечественников?
, Марина, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Марина, здравствуйте!
Брак зарегистрировать можно. Однако, Вам придется вносить изменения в Свидетельство об участии в программе переселения соотечественников, поскольку для участия в программе Вы подавали документы, среди прочего, о:
копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление об участии, с предъявлением оригиналов этих документов;
Поскольку после вступления в брак Ваше семейное положение измениться, Вам нужно будет уведомить об этом компетентные органы.
С уважением,
Дмитрий