Категория правонарушения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Возникла проблема : моя собака забежала к соседям на дачный участок, и потоптала там цветы,и кустарники. Какое правонарушение тут? И каковы последствия?
, Александра, г. Москва
Владимир Малыхин
Здравствуйте, в зависимости от квалификации, вообще то просто нанесение ущерба и его возмещение в гражданском порядке (стоимость цветов), тем более это принадлежащее Вам животное а не Вы лично.