Как в данной ситуации происходит оплата коммунальных услуг?
У меня с сестрой квартира в долевой собственности Сестра не оплачивает ком, услуги. Надо ее письменно уведомить, или сразу подавать на суд? Никто не живет и не зарегистрирован '
, Елена, Дмитриев-Льговский
Мария Сухорослова
Здравствуйте, вам нужно для начала разделить лицевой счет по оплате за квартиру. То есть, нужно обратиться в управляющую компанию или предприятие ЖКХ. Они будут начислять оплату за коммунальные услуги и выставлять платежные квитанции на каждое лицо, указанное в лицевом счете.
Пробуйте так. Это ка краз для суда, будет не плохая досудебная работа, так как судья будет спрашивать, разделили ли вы счет. То есть, что вы сделали, что бы решить вопрос.