Нужно ли мне в дальнейшем выплачивать кредит Плюс Банку?

Добрый вечер! В июле 2017 года оформил авто кредит в Плюс Банке. По факту продажи автомашины, а именно навязывание автосалоном дополнительных услуг и в ведение в заблуждение по цене и комплектации, а также присвоение первого взноса в размере 190000 рублей, в отношении сотрудников автосалона возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 и ст. 210 УК РФ., с взятием фигурантов под стражу. Следствием я признан потерпевшим. Нужно ли мне в дальнейшем выплачивать кредит Плюс Банку или необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении договора.

, Игорь Николаевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк и автосалон это разные юридические лица и обязательства перед ними это разные обязательства.

Кредитный договор не связан с договором купли-0продажи аввтомобиля.

Поэтому вы обязаны исполнять обязательства по кредитному договору перед банком.

А с автосалона вы можете взыскать убытки в размере процентов по кредиту, такую сумму, чтобы в день выплаты можно было полностью погасить кредит, включая все проценты.