Какую долю необходимо выделить несовершеннолетнему при разделе?

Здравствуйте,

Такая ситуация:

Родители развелись, приватизированная квартира была поделена пополам как совместно нажитое.

Ребенок на момент развода был несовершеннолетним и жил в матерью в квартире.

Отец же исчез из страны и тут не живет.

В настоящий момент ребенок уже совершеннолетний.

Вопрос такой:

Если отец внезапно объявится и захочет продать квартиру, то половина получит его мать, половина отец. А ребенок(уже давно не ребенок, т.е. совершеннолетний, но по отношению к ним да) получается остается ни с чем и без прописки?

(у отца другой квартиры нет, у матери тоже, это единственная)

, Евгений, г. Москва
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Евгений.

Вопрос такой:

Почему ребенок не участвовал в приватизации?

В любом случае, если ребенок на момент приватизации был «прописан» в данной квартире, но не участвовал в приватизации, он сохраняет бессрочное право проживания в этой квартире.

С уважением.