Можно ли улучшить жилищные условия, если мама - вдова участника ВОВ?

Моя мама как вдова участника ВОВ состояла на учете на улучшение жилищных условий в министерстве соцзащиты Забайкальского края, Дульдургинское отделение. Умерла не дождавшись своей очереди. Имею ли я право как сын за нее претендовать на улучшение жилищных условий?

, Бато,
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Бато!

Нет, законом не предусмотрено наследование права на улучшение жилищных условий. Но если Вы не имеете собственного жилья то можете самостоятельно обратиться в органы соц.защиты для получения статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий и постановки в очередь для их улучшения.

С наилучшими пожеланиями…