Что мне делать, если приобрел авто и не могу поставить на учет?
Здравствуйте купил в С- Петербурге авто на рынке у старого хозяина машина не поставлена на учёт. Меня вписали в птс . и сделали договор купли продажи . В моём ГАИ не могут поставить на учёт говорят машина в воздухе что делать?
, Артем, г. Боровичи
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Артем!
Ситуация у вас неоднозначная.
Единственное, что можно предложить это обратиться в ГАИ, затем получить от них официальный отказ.
После этого обжаловать этот отказ в судебном порядке.
В суде заявлять, что вы добросовестный покупатель, совершивший все необходимые действия для регистрации.
Могу подготовить вам иск после получения отказа.
Если обжаловать не удастся, то обратиться к прежнему владельцу и вернуть ТС, если откажется, то также через суд.