Как оспорить межевание придомовой территории?
В МКД в 2012 году администрацией было проведено бесплатное межевание придомовой территории. В результате часть территории и дорога через двор стали муниципальными. Теперь мы не можем поставить ворота для въезда во двор. Как можно изменить межевание и вернуть отошедшие городу территории, т.к. изначально они принадлежали дому и мы 40 лет оплачивали их обслуживание.
, Ирина Фёдоровна, г. Краснодар
Ольга Шишкина
Доброго врени суток Ирина Федоровна! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. в котором вы должны обосновать и доказать позицию, что вы оплачивали этот участок. Лучше это делать с юристом который специализируется на земельных спорах.