Как получить отсрочку от срочной службы при наличии технического образования?

Добрый день. Я заканчиваю техническую специальность в техникуме, слышал что по закону с 01.2017г., в случае наличия технической специальности я могу пойти вместо 1 года армии сразу на 2 года на контракт, но месяц назад мне выдали повестку на 02.07.18. Суть вопроса заключается в следующем, как мне получить отсрочку от срочной службы, чтобы после получения диплома (конец июня) у меня было время собрать и подать документы в отборочный пункт на контракт?

, Максим, г. Вилючинск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим для продления отсрочки до конца августа, вам нужно обратиться в деканат вашего техникума с запросом о выдачи справки о продлении каникул, и эту справку отнести в военкомат для приложения ее к вашему личному делу. Таким образом вас будут призывать  в осеннем призыве.

Максим
Клиент, г. Вилючинск

Каких каникул, я же диплом получаю в середине июня?

Просто немножко не понял.

После получения диплома, есть такая возможность в колледжах и университетах получения справки, чтобы призывников не забрали летом в армию.