Нужно ли мне получать лицензию на образовательную деятельность в данном случае?
Здравствуйте! Я обучалась на курсах по ментальной арифметики для детей 4-16 лет, был получен сертификат, хочу зарегистрировать ИП и организовать обучение детей, самостоятельно...нужно ли мне получать лицензию на образовательную деятельность?
Доброго времени суток Екатерина! Если вы планируете открывать для этих целей учебное заведение то нужна лицензия.
Здравствуйте Екатерина,
Я обучалась на курсах по ментальной арифметики для детей 4-16 лет, был получен сертификат, хочу зарегистрировать ИП и организовать обучение детей, самостоятельно.Ергина Екатерина
Если Вы будете работать в качестве индивидуального предпринимателя без наемных сотрудников то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна. Если работники у Вас будут то лицензию придется оформлять.
С уважением, Суворова Виктория.
Здравствуйте, Екатерина.
В соответствии с Законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» образовательная деятельность подлежит лицензированию.
Но, обратите внимание, что если Вы планируете осуществлять образовательную деятельность непосредственно, как индивидуальный предприниматель, не нанимая при этом работников, то в этом случае Вам нет необходимости оформлять лицензию (согласно пункту 1 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 №966).
Здравствуйте
Образовательная деятельность подразумевает, что вы обучаете по стандартной образовательной программе, проводите проверку знаний, выдаете свидетельство о полученном образовании. Если ничего подобного в вашей деятельности не будет, то получать лицензию не зачем