Можно ли произвести демонтаж металлической двери приквартирного холла?
Можно ли произвести демонтаж металлической двери приквартирного холла, если один из жильцов против закрытого холла. Причина захламление холла соседкой
, Марина, г. Москва
Наталья Соболева
Добрый день, Марина.
В соответствии с требованиями гражданского кодекса РФ (ст. 247) владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, любые работы и мероприятия, связанные с общим долевым имуществом осуществляются по соглашению всех сособственников данного имущества.
Самостоятельно производить демонтаж металлической двери без каких-либо на то разрешительных документов не рекомендую