Можно ли через суд аннулировать необоснованное лишение водительских прав?

Здравствуйте. Мне постановление написал 12.8ч1 коап .год назад . я не в курсе ,не расписал, я ни когда не пел, права на руках. вчера проверил ГАИ у тебя лишения права. Я в шоке.

Можно через суд аннулировать?

, Бобиржон, г. Санкт-Петербург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Бобиржон, здравствуйте.

Если то что Вы говорите, то есть вы не совершали указанное правонарушение, Вас никто не задерживал, не пьете Вам следует обжаловать решение суда. Или подождать 6 месяцев, срок лишения водительского удостоверения от 1,5 лет до 2 лет. Для написания жалобы Вы можете обратиться в раздел процессуальные документы.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Успехов Вам.