Как проверить последствия купли-продажи?
после оформление договора купли-продажи я отдаю паспорт мотоцикла, свидетельство о регистрации, а у меня остается только договор купли-продажи, а если покупатели не поставят на учет мотоцикл в течении 10 дней, мне как быть, что бы снять его с меня в гаи и налоговой???
, Смирнова Раиса Валерьевна, рп. Плесецк
Сергей Бобков
Здравствуйте.
Если покупатель не выполнил регистрацию транспортного средства на свое имя, продавцу нужно обратиться с заявлением в отделение регистрации ГИБДД.
Кроме того, обратиться в ГИБДД за разъяснениями теперь можно и через портал gibdd.ru. Ваше обращение будет зарегистрировано, получит входящий номер.