Отметка в миграционной карте иностранного гражданина
Иностранец из Австрии (с многократной визой) прилетел на неделю и отметил в миграционной карте, что будет выезжать 30.05. Прожив неделю, поменял билеты на 2 дня позже. Надо ли ему куда-то идти делать отметку еще на 2 дня, и куда?
Марина, здравствуйте!
Если на нарушен общий разрешенный срок пребывания в РФ по визе, тогда ничего делать не нужно.
Чтобы было понятнее, приведу 2 примера:
1. Общий разрешенный срок нахождения по визе, например, 30 дней. При пересечение границы иностранец указал, что будет пребывать в РФ 20 дней. После истечения 20 дней решил побыть еще 3 дня. В этом случае иностранцу не нужно предпринимать каких-либо дополнительных действий.
2. Общий разрешенный срок нахождения по визе, например, 30 дней. При пересечение границы иностранец указал, что будет пребывать в РФ 20 дней. После истечения 20 дней решил побыть еще 13 дней. В этом случае иностранцу необходимо обращаться в миграционную службу для продления срока пребывания в РФ.
С уважением,
Дмитрий