Как решить проблему с документами, чтобы не было запрета на въезд?

Здравствуйте ! Я прошу помощи у меня дочь уехала жить в Россию ,но не выписалась.Не было возможности вовремя сделать регистрацию,так и осталась жить там.В настоящее время есть где проживать,все было приобретено для проживания,есть хозяйство; куры,утки. Но чтобы все оформить нужно выезжать в Узбекистан Для обмена паспорта.Потом ей поставят запрет на въезд в Россию.Помоги как быть в такой ситуации мы русские и там не на заработках находится а живет и все,что она там наживала все пропадет? Помогите как быть в такой ситуации,чтобы не делали запрет на въезд.Очень надеюсь на Вашу помощь.

  • (76) Одноклассники
    .html
, Валентина, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Я прошу помощи у меня дочь уехала жить в Россию, но не выписалась.Не было возможности вовремя сделать регистрацию, так и осталась жить там.В настоящее время есть где проживать, все было приобретено для проживания, есть хозяйство; куры, утки.

Валентина

Я так понимаю, что она на данный момент находится в территории РФ незаконно? В этом случае она не застрахована от запрета на Въезд на территорию России. И насколько я понимаю, срок действия паспорта уже закончился.

Но чтобы все оформить нужно выезжать в Узбекистан Для обмена паспорта.Потом ей поставят запрет на въезд в Россию.Помоги как быть в такой ситуации мы русские и там не на заработках находится а живет и все, что она там наживала все пропадет?

Валентина

Запрет на въезд обычно ставят при выезде из Российской Федерации. Однако это не стопроцентная гарантия того, что он неминуемо будет.  В противном случае,  если запрет на въезд всё-таки поставить, то единственная возможность его снять, Это только через суд. Причём нужны веские основания для того чтобы запрет на въезд был снят. Это могут быть такие основания, как и  семья на территории Российской Федерации. Могу сказать точно, что все действия по легализации на территории России, можно проводить только в том случае, если нет нарушений в миграционном режиме.