Может ли мать выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия отца?
Здравмтвуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос: ребенок прописан в квартире бабушки по линии отца, который прописан там же. Мать ребенка имеет в собственности аналогичную по площади квартиру в моседнем городе, в которой прописана. Может ли мать выписать ребенка из квартиры бабушки без согласия отца и прописать по месту регистрации матери?
Здравствуйте,
Мать ребенка может обратиться с заявлением о регистрации ребенка по новому месту жительства, с регистрационного учета по старому месту жительства ребенка при этом снимут. Согласие второго родителя не требуется.
С уважением, Андрей Козырев