Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли смысл обжаловать штраф за оплаченную парковку?
Здравствуйте.
Припарковался на платной парковке Моспаркинга. Оплатил через мобильное приложение. Оплата прошла в 15.02 (время сохранено в истории платежей). Пришел штраф 2500 р. с фото в 14.57 и 15.16. Направил в Моспаркинг претензию со сканом экрана мобильного телефона. Ответ: оставить жалобу без удовлетворения.
Какова вероятность отменить штраф в суде, можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте! Мне пришел официальный ответ от Социального фонда по поводу пенсии по потере кормильца за умершего отца (он служил в МВД).В ответе СФР указал, что:Лишение моей матери родительских прав не дает мне права на статус «круглого сироты» и назначение соответствующей повышенной пенсии.Мне рассчитали страховую пенсию за отца в размере 9 330 рублей, но пояснили, что получать две пенсии одновременно нельзя. Мне нужно выбрать: либо оставаться на текущей социальной пенсии по инвалидности (я инвалид с детства 3 группы, сейчас получаю около 17 000 рублей с учетом региональной доплаты), либо перейти на пенсию за отца. При этом общая сумма на руки в обоих случаях из-за доплат не превысит прожиточный минимум.Я считаю, что как нетрудоспособный инвалид с детства, имею право на обе выплаты или на больший размер. Сегодня я уже направил обращение в Прокуратуру и жду ответа.Посмотрите, пожалуйста, официальный ответ фонда (скидываю скриншоты страниц выше). Подскажите, есть ли здесь нарушения со стороны фонда и имеет ли смысл обжаловать их решение?
, вопрос №4976591, Батрадз,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец психопат применяет ко мне психологическое насилие и принуждает к вещам которые мне неприятны, но они не являются нарушением закона. Можно ли пойти рассказать об этом полиции имеет ли это смысл?
, вопрос №4975704, Иван, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Процедура бонкростав завершилась 2 года назад. Но на гос услуги пришли задолжности по исполнительским делам. Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
, вопрос №4975198, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Автомобиль такси находится в аренде у физического лица. Договор аренды есть. Пришел штраф за неоплаченую парковку. Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
, вопрос №4975133, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.