Возбудили дело по 228, передача 1,6 гр амфетамина,Виктор
Виктор, а Вы уверены, что дел возбуждено именно по ст.228, а не по 228.1 УК РФ (эти статьи в народе часто путают).
Если имела место передача психотропного вещества, то это обычно квалифицируется, как сбыт его, в данном случае — в крупном размере (свыше 1 грамма амфетамина признаётся крупным размером). В таком случае содеянное квалифицируется по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет, и никаких «условно».
под давкой оперов дал явкуВиктор
То есть признали свою вину? Тем самым подписали себе приговор, ибо суд при постановлении обвинительного приговора будет ссылаться именно на эти показания. Так называемый «положняковый» адвокат ( по назначению следователя) участвовал в Вашем допросе, когда Вы признали вину? Если да, то признать протокол допроса недопустимым доказательством не удастся в силу процессуального закона, ссылки на давление со стороны оперативников не помогут (для того-т как раз и приглашается на допрос «положняковый» адвокат, чтобы подтвердить своим присутствием добровольность дачи показаний).
закупки не было, ни когого видео факта передачи нету, подставные понятныи какие-то, которых ни на одном этапе следствия не разу не виделВиктор
А какое конкретно следственное действие в данном случае подтверждалось подписями понятых? Изъятие амфетамина? У кого? Вы сами присутствовали при этом?
якобы кто то слил как опера говорят Виктор
Если некто дал показания, что получил от Вас амфетамин, то это может быть сочтено судом достаточным доказательством (в совокупности с остальными!) Вашей вины. У меня в Москве только что закончено расследование по уголовному делу, где не было ни контрольной закупки, ни видеозаписи. Были показания двух покупателей, телефонные соединения, данные о перечислении денег на банковскую карту и показания номинального владельца карты. Первоначально, на следствии, вину мы не признавали, но, ознакомившись с уголовным делом по окончании расследования, вместе с подзащитным, проанализировав доказательства, нашли их совокупность вполне достаточной для обвинительного приговора. И дали т.н. «признательные» показания с целью смягчения приговора.
Впрочем, чтобы определить позицию защиты по Вашему делу, нужно с ним всё-таки ознакомиться, всё может быть, в том числе и какие-то грубые огрехи следствия.
Я, хотя и практикую в основном в Москве, часто работаю и в СПБ.
Если Вам потребуется конкретная помощь по данному делу, пожалуйста, обращайтесь. Попробую помочь в меру сил.