Как избежать просрочки и не переплавить по кредиту?
День зарплаты перенесли на другое число(5), а выдавали (1). Заплатить нужно до (4). Что в этой ситуации делать?
, Щедрина Светлана Петровна, г. Курган
Дмитрий Сухинин
Добрый день, Светлана!
Обратитесь с заявлением в банк о переносе срока, в связи с переносом даты выплаты вам заработной платы.
Официально его зарегистрируйте в банке и дождитесь ответа.
Если даже возникнет судебный спор по неустойке за просрочку платежа, то вы сможете в суде предъявить это заявление и суд снизит ее размер.
Но в любом случае банки обычно идут на встречу в таких ситуациях.
Обращайтесь в банк.
Удачи!