8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно юридически грамотно избавиться от данного авто?

Добрый день! суть проблемы такова-автомобиль юридически оформлен на меня(договор купли-продажи,свидетельство о регистр тс,ПТС) оплачивал стоимость авто мой так называемый гражданский муж.Все оригиналы документов на авто находятся у него.у меня есть только копии. С ним мы не живем уже 2 года. ОН Категорически отказывается переоформлять авто на себя(т.к все налоги,штрафы по сей день оплачиваю я) Подскажите пожалуйста что мне делать?? хочу избавится от этого авто,и снять с себя всю ответственность за него.может по договору дарения?подать в угон??

, андрей, г. Челябинск

 В Вашем случае  возможно объявить автомобиль в розыск или в соответствии со статьей 301 ГК РФ обратиться  в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, учитывая, что  доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика, Вам не составит труда, так как покупателем по договору купли-продажи транспортного средства являетесь Вы. При обращении в суд имейте ввиду, что к таким искам применяется срок исковой давности — три года.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли в рамках данного судебного процесса подать заявление о списании долга по фз 377 (прошу прикрепить
Добрый день, прошу помочь с разъяснением последующих действий для супруги погибшего участника СВО. Пришла повестка супруге о вызове в суд в качестве должника по задолженностям супруга перед МФО, который погиб на СВО, уже вступила в наследство. Можно ли в рамках данного судебного процесса подать заявление о списании долга по фз 377 (прошу прикрепить шаблон такого заявления) или заявление подавать уже в ФССП после присуждения о выплате долга супруге?
, вопрос №4964401, Надежда, г. Москва
Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
Здравствуйте, старшая дочь купила авто из китая по параллельному импорту. Так как на момент покупки она была за границей, то деньги отправляли через младшую дочь 14 лет и на нее же оформили авто при получении. Старшая приехала через месяц и переоформила авто на себя через договор дарения. Через 2г приходит требование оплатить утильсбор по отчуждению авто 552600руб. Откуда у младшей такие деньги? Мы и не знали об этом сборе и в гаи не сказали ничего. Есть ли какой то шанс в суде? Что можно сделать в такой ситуации, авто в семье, мы им пользуемся
, вопрос №4962953, Елена, г. Москва
И как юридически правильно предупредить?
Добрый день! Собираюсь обработать придомовую территорию Торнадо 540 от травы. По инструкции, крупнорогатый скот не должен в течение 20-30 дней есть обработанную траву. Но, соседи, гонят коров на пастбище мимо моего дома и коровы останавливаются, чтобы поесть травы. В данном случае, юридически, достаточно мне предупредить соседей об обработке и чтобы они следили за своими коровами? И как юридически правильно предупредить? Записать разговор на диктофон, написать в мессенджере и сделать скрин, вручить под подпись бумагу об обработке?
, вопрос №4961874, Елена, г. Москва
Как мне избавиться от этого автомобиля, до сих пор приходит транспортный налог
Здравствуйте.Ситуация такая.лет 15 назад ,мой молодой человек оформил на меня автомобиль ..но после расставания я вообще про это забыла..а когда года через 3,4 установив госуслуги обнаружила долг за транспортный налог и аресты..растерялась жутко..как мне сейчас поступить ?? Авто я не помню,прав я лишенная ,фамилия у меня лет 6 уже другая..Долгов перед налоговой и ФССП больше нет..Как мне избавиться от этого автомобиля,до сих пор приходит транспортный налог..я даже не знаю есть ли на ней штрафы и сколько..столько лет прошло…
, вопрос №4957947, Марина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 31.05.2018