Нужно ли согласие на прописку или мое личное присутствие?
Здравствуйте. Я с сестрами собственники жилья, имеем по 1/3 доли. Они хотят прописать там маму. Я нахожусь в другом городе. Нужно ли моё присутствие или согласие на прописку.
, Стрелков денис Сергеевич, г. Саранск
Николай Хитцов
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
Для регистрации лица в жилом помещении необходимо согласие всех собственников такого жилого помещения и членов их семей. Исключением является только регистрация несовершеннолетних детей собственника или членов его семьи.
Так что в вашем случае такое согласие необходимо.