Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое решение должно быть принято по данному ходатайству?
В договоре между ОАО «Военно-страховая компания» и ООО «ИБС-МОТОРС» содержится положение о том, что все споры разрешаются в постоянно действующем третейском суде при Общественной организации “Межрегиональная Аудиторская Палата “Центр России””. ООО «ИБС-МОТОРС» обратился в арбитражный суд с иском. В суде ответчик заявил ходатайство о прекращении производства по делу ввиду того, что данный спор подведомствен постоянной действующему третейскому суду при Общественной организации “Межрегиональная Аудиторская Палата “Центр России””.
В ходатайстве о прекращении производства по делу должно быть отказано, поскольку в статье 150 АПК РФ нет соответствующего основания для прекращения производства.
В данном случае предъявленный иск может быть оставлен без рассмотрения на основании пункта 5 части 1 статьи 148 АПК РФ.
Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что: ... имеется соглашение сторон о рассмотрении данного спора третейским судом, если любая из сторон не позднее дня представления своего первого заявления по существу спора в арбитражном суде первой инстанции заявит по этому основанию возражение в отношении рассмотрения дела в арбитражном суде, за исключением случаев, если арбитражный суд установит, что это соглашение недействительно, утратило силу или не может быть исполнено.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Между бюджетным учреждением (Заказчик) и Обществом с ограниченной ответственностью (Поставщик) заключен контракт на поставку товара. Условиями контракта определено, что товара должен быть поставлен в оригинальной заводской упаковке (таре), обеспечивающей защиту товаров от их повреждения или порчи во время транспортировки и хранения. Также условиями контракта предусмотрено, что Товар, получивший при загрузке (разгрузке) и транспортировке повреждения (затрудняющие ее использование по прямому назначению) или товар в таре, поврежденной во время транспортировки, погрузо-разгрузочных работ Заказчиком не принимается и считается не поставленным. При поставке товара Поставщиком Заказчик обнаружил, что целостность упаковки нарушена и часть товара находится внутри упаковочной тары. Какие действия должен сейчас предпринять Заказчик? Отказаться от приемки товара? Есть ли статьи Гражданского кодекса, регламентирующие данную ситуацию, на который может сослаться Заказчик? Спасибо!
, вопрос №4964584, Cтанислав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
какое решение суда не позволит прежнему председателю СНТ провести новое собраение, если его старый протокол отменён или какая ст.может быть указана в ходатайстве в апелляционном суде, чтобы этот председатель больше не имел право вносить изменения в югрн, так как он проводит новое якобы очередное собрание по выбору председателя,30 мая, а апелляция будет первого июня, где вступит в законную силу, что у него нет кворума и бюллетени поддельные. Как предотвратить выброс нового липового протокола в апелляционной инстанции, какое составить ходатайство или на какой закон опираться, чтобы он не зарегистрировался вновь. Так как по новому протоколу, если его много оспаривать, это будет месяцев 11, как и с предыдущем,процессом, которое назначено на первое число.
, вопрос №4963132, Артем, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я заключил контракт 9 июля 25 года сроком на 1 год. Недавно читал что в первом чтении принят закон о списании Долгов их условия: контракт должен быть заключен не ранее чем 1 мая 2026г и ИП по долгу должно быть открыто до 1 мая 2026г
Если я подпишу новый контракт 9 июля 26 года, подойду ли я по этой программе?
, вопрос №4959783, Алан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке дома (по договлру купли-продажи) обшей площадью 131 кв.м. с земельным участком с использованием собственных средств, ипотеки и маткапитала в размере 693 144 рублей, муж и жена приобрели в совместную собственность 2/3 доли в праве общей стоимости на дом, ребенок приобрел 1/3 доли в праве общей стоимости на дом. По земельному участку (912 кв. м.) доли расписаны так же. Муж и жена развелись, продают дом, какие требования к новой недвижимости должно быть, чтобы опека дала разрешение на продажу дома? Сейчас дом продается за 5 400 000 рублей, из этой суммы 2 070 000 уйдет в банк на погашение ипотеки. Опека утверждает, что ребенку должно быть выделено не меньше 43-44 кв.м. Стоимостью 1/3 от общей стоимости продажи (5 400 000/3= 1 800 000), знакомый юрист утверждает, что в новой квартире ребенку должно быть выделено 1/3 от суммы маткапитала. Кто прав? Если юрист, то как это локащать орананам опект, которые утверждают, что только 44 кв. м. стоимостью 1 800 000 должны быть выделены ребенку. Еще уточнение - дом который в общей стоимости находится в с. Каргасок, это 460 км от того места, гле мы сейчас проживаем с ребенком в г. Северск Томской области (это мой родной город), бывший муж из Каргаска. Ребенок находиться на инвплидности ДЦП, именно по этой причине и было принято уехать в город из села, но а потом уже развод и теперь делим дом на троих, но то что требует от меня опека, это не выполнимо дополнительных у меня денег нет, нсли делить на троиз, то у нас с ребенком только 2 200 000, а это только однокомнатная с площадью меньше 43 кв.м.
, вопрос №4958672, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.