Помогите разобраться в данном вопросе
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы взяли кредит, банк оформил страховку, мужа уволили с работы и оплачивать кредит не чем, в связи с этим вопрос, оплачивает ли страховая компания долг и что нужно сделать, чтобы проценты не капали! А то звонят угрожают, грубят, и не хотят слушать.
, Мария, г. Калининград
Дмитрий Беляев
Здравствуйте, Мария. Банки, как правило страхуют риск потери трудоспособности вследствие причинения вреда жизни или здоровья. Если в Вашем договоре увольнение мужа с работы н является страховым случаем, то кредит ему по-прежнему придется выплачивать самому.