Что входит в тему описания вины юридических лиц в гражданском праве?

Добрый вечер!

Требуется подробное описание вины юридических лиц в гражданском праве. Понятие, виды, особенности и все, что может входить в данную тему.

Уточнение от клиента

Мне не требуется курсовая или реферат. Достаточно краткой информации о вине юридических лиц, но достаточной для осознания отличий от вины физических лиц.

, Федор, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Федор.

Данная информация полно описана в учебнике Суханов Е. А. «Юридические лица как участники гражданских правоотношений». Вы можете скопировать любую из необходимых частей книги. Если же Вы хотите, чтобы необходимый документ (курсовая, диплом, реферат) был составлен юристом, его можно заказать на платной основе, так как работа займет много времени. Оговорить все можно с выбранным юристом в личном чате, например.

На Ваше дополнение: назначение наказания за правонарушение юр/лицу не освобождает от ответственности за это правонарушение виновное физ/лицо. И наоборот, привлечение к ответственности (административной или уголовной) физ/лица не освобождает от ответственности за правонарушение юр/лицо.Физ лицо несет ответственность непосредственно за свои действия, юр/лицо отвечает за команду в целом и за каждого сотрудника (именно сотрудника, не частного лица) в отдельности (в зависимости, разумеется, от конкретной ситуации).

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.