Куда обращаться, если мой паспорт стал недействительным?
Вчера почему то мой паспорт попал в число не действительных. Куда обращаться?. Налоги, пенсии, кредиты, недавно прописка, все было нормально, сейчас пишут, что он был заменен.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в отдел Федеральной миграционной службы, либо в паспортный стол, по месту вашей регистрации, за разъяснениями, на каком основании происходила замена, если вы не обращались. В заявлении можно указать, что нарушены ваши Конституционные права и
пункты 10 – 22 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».
С Уважением, Анастасия Владова.
Здравствуйте.Только вчера МВД, разъяснило, что в связи со сбоем программы сайта ,1,5 млн паспортов числятся недействительными.
Однако пояснили также, что данный сайт не является юридически значимым и все проверки проводятся по запросу в паспортный стол.Ваш паспорт действителен.