Можно ли вывести доли детей из большой квартиры с выделением больших долей в маленькой?
Добрый день,у нас в собственности квартира общей площадью 70м2,поделена на 4 доли,муж,я и двое несовершеннолетних детей,при этом у нас есть ещё одна однокомнатная квартира общей площадью 43м2,хотелось бы узнать,можно ли вывести доли детей из большой квартиры с выделением больших долей в маленькой квартире?
, Анна, г. Омск
Сергей Китаев
Здравствуйте Анна!
Вы пишите:
у нас в собственности квартира общей площадью 70м2, поделена на 4 доли, муж, я и двое несовершеннолетних детей, при этом у нас есть ещё одна однокомнатная квартира общей площадью 43м2, хотелось бы узнать, можно ли вывести доли детей из большой квартиры с выделением больших долей в маленькой квартире?
Да, такое возможно, поскольку не будет ухудшения имущественного и жилищного положения детей. Но данный вопрос все равно придется согласовывать с органами опеки и попечительства.
Регистрация здесь роли не играет, дети могут быть прописаны и с Вами а доли иметь и в другой квартире.
Добрый день, даже не смотря на то, что квартира меньше по квадратуре?
Если дети в итоге получают доли больше хоть на 1 кв. м. чем были у них, общая площадь квартиры на это не влияет. Главное чтобы уменьшения жилой площади у них не было.