Будет ли действителен договор, если отсутствуют пункты?

а если в договоре по тексту сказано согласно пункта 1.2 и п.2 а пронумерованных пунктов вообще в договоре нет... то будет ли считаться данный договор действительным?

  • д.шота руставели-1
    .docx
, Сергей, г. Челябинск
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Сергей!

Признать данный договор недействительным, только потому что там поставлен ненумерованный список не получится.

В Вашем случае, Вы согласовали все существенные условия договора аренды: предмет, срок, цена.

А вот пункт про курение и распитие очень скользкий. Вы спокойно можете пить в арендуемой квартире и это не будет по закону основанием для расторжения договора… Курить вряд ли, так как тут смогут мотивировать тем, что квартира «пропахнет» дымом и т.п.

Сергей
Клиент, г. Челябинск

разъясните обязаны ли они по договору оплачивать ежемесячно. а то пункт по оплате как то скользко звучит

Если честно договор очень «кривой». С одной стороны цена указана фиксированной суммой 21 840 рублей. Далее • Арендная плата вносится на банковский счет Арендодателя не позднее 24 числа месяца, следующего за отчетным. То есть можно заплатить только за один месяц.