Какие документы должны предоставляться по запросу котировки в рамках 44 ФЗ?

на запрос котировок индив.предпринимат. приложил только котировочную заявку, при этом сам запрос котировок проводиться с преимуществом для СМСП, вопрос все таки какие документы должны быть в конверте по мимо котировки

, Елена, п. Зыряновский
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена

если речь идет о закупке по 44-фз, то перечень прилагаемых к заявке документов установлен ч3 ст 73:

в том числе там есть

5) декларация о принадлежности участника запроса котировок к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренногочастью 3 статьи 30 настоящего Федерального закона;

те если Вы проводили закупку для СМП, указали это в извещении, в составе заявки должна быть приложена декларация СМП. Во избежание излишних споров рекомендую четко указывать в извещении перечень документов, которые участник должен приложить в составе заявки.