Является ли нарушением организация сауны в военном городке?

Добрый день!у меня такой интерес!я проживаю в военном городке артем 40,последние 4 года меня не было,тут приехал а здесь сауну сделали в контейнере и еще плюсом отгородили территорию где то в 150 соток!поставил машину рядом ко мне подходят и говорят почему вы здесь поставили машину это моя территория,является ли это законным?

Уточнение от клиента

является ли законным такие постройки на территории военного городка

, Кирилл, г. Артем
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток, Кирилл!

Все зависит от того, в чьей собственности (ведении) находится земельный участок, на котором расположена так называемая сауна «в контейнере». Следует установить собственника земли, а потом уже задаться вопросом о том, получал ли хозяин такой сауны этот земельный участок в аренду или в собственность, на каком основании, законно ли проведена процедура выделения земельного участка, получено ли разрешение на строительство, имеется ли разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, попутно стоит выяснить, соответствуют ли требованиям СанПиН оказываемые услуги в этой сауне (если она публичная).

Сами вы вряд-ли сможете выяснить эти вопросы, да и Вам, как гражданину, такие документы никто не предоставит, поэтому для разрешения сложившегося вопроса стоит обратиться с мотивированными заявлениями в администрацию района (города), к руководству воинской части (к той, чьему ведению относится военный городок), в прокуратуру города (района).

Удачи!