Как привлечь бывшего гражданского мужа к уголовной ответственности по истечении 7 лет?
Здравствуйте! Мне было 15лет когда я познакомилась с отцом дочки,а ему 25.Родила я в 16лет,через месяц мне исполнилось 17!Прошло уже почти 7лет,на алименты я не по давала!Могу ли я сейчас привлечь его к уголовной ответственности?
, Ольга, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Здравствуйте! Мне было 15лет когда я познакомилась с отцом дочки, а ему 25.Родила я в 16лет, через месяц мне исполнилось 17! Прошло уже почти 7лет, на алименты я не по давала! Могу ли я сейчас привлечь его к уголовной ответственности?
Здравствуйте,
Привлечь бывшего гражданского мужа к уголовной ответственности вы не сможете за истечением сроков давности (6 лет для преступления средней тяжести). А вот взыскать алименты возможно.
С уважением, Андрей Козырев