Можно ли обжаловать решение суда об уплате судебных издержек после проигрыша дела?
муж купил джинсы магазин не согласился вернуть деньги он подал в суд и проиграл сейчас они требуют вернуть им деньги за за траты на экспертизу в сумме 92тыс можно ли оспорить
, альбина, г. Уссурийск
Михаил Котельников
Здравствуйте, Альбина.
В соответствии со ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
То есть, в случае, если Вы проиграли дело, а вторая сторона документально подтвердила понесенные расходы, то суд правомерно взыскал их с Вас.
В данном случае у Вас есть вариант обжаловать решение в вышестоящий суд, если конечно, решение еще не вступило в законную силу.