Трансформаторная подстанция на моем участке
Здравствуйте, на моей земле находится Трансформаторная Подстанция (ТП) номиналом 400 кВа ( Двух- этажное здание ),
в не посредственной близости от дома, которая питает всю улицу частных домов и часть освещения дороги, подстанция ПРИНАДЛЕЖИТ МУНИЦИПАЛИТЕТУ.
Как я уже сказал выше, ТП находится в непосредственной близости от дома (около 8-10 м ). Дом ветхий, требует сноса и постройки нового, ТП как раз и мешает. Поэтому сервитут даже не рассматриваю.
Земля находится в собственности, обременений нет.
Скриншоты справочной информации по объектам недвижимости прикладываю.
В данный момент я намерен попробовать написать в администрацию города с требованием разъяснения, на каком основании их постройка (ТП), находится на моем участке, попрошу предоставить копии документов. ( Каких? пока сам не пойму ), возможен ли ее перенос,
1) Как мне действовать для сноса / переноса ТП с моего участка?
2) Как составить письмо в администрацию г. Омска ? Кому писать? Что писать? Может существуют бланки какие..
- Безымянный1.png
- Безымянный4.png
- Безымянный5.png
Подаете требование о сносе в администрацию муниципального образования, также можете такое же требование направить в сетевую организацию. В течение 30 дней вашей обращение должно быть рассмотрено. Исходя из предоставленного ответа, дальше определять порядок действий, насколько законной является установка ТП на вашем участке.
Заявление подается в приемную главы администрации г. Омска, пишется в произвольной форме. К заявлению приложите копии документов о собственности на земельный участок, также если есть копию плана, на котором будет отражено наличие ТП. С аналогичным заявлением можете обратиться в эксплуатирующую ТП сетевую организацию.