Налог с продажи земельного участка, приватизированного в 2014 году
Здравствуйте! Я приватизировала земельный участок в 2014 году,сейчас собираюсь его продавать за 7 млн рублей.Буду ли платить налог с продажи?
, Анастасия, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Анастасия!
Я приватизировала земельный участок в 2014 году, сейчас собираюсь его продавать за 7 млн рублей.Буду ли платить налог с продажи?Анастасия
нет, Вы не будете уплачивать НДФЛ с дохода от отчуждения земельного участка, по причине освобождения данного дохода от налогообложения на основании пункта 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ, в связи со сроком владения не менее 3 лет, но только при условии, что не использовали объект недвижимости в предпринимательской деятельности.