Как отказаться от осмотра авто страховой компанией после ДТП для проведения независимой экспертизы?
Как законно отказаться от осмотра страховой компании и начать урегулирование убытков, со своей независимой оценкой ущерба автомобиля? Машина нетраспортабельна. Как надо действовать юридически грамотно?
, Костя Сарычев, г. Красноярск
Виталий Павлов
Добрый день!
Отказываться от осмотра страховой не следует. Пусть осмотрят, проведут расчеты и дадут Вам заключение. Если Вы считаете, что сумма занижена или по каким либо имым причинам не согласны с их заключением, то обращаетесь в экспертное учреждение и делаете независимое заключение о стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля. Затем, подаете в порядке закона о защите прав потребителей исковое заявление в суд.