Могут ли наложить арест на имущество, если оно указано в завещании?

Могут ли наложить арест на имущество(стиральная машина, прицеп для легковой машины, 4 компьютера,2 телевизора) , если оно указано в завещании.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Могут ли наложить арест на имущество(стиральная машина, прицеп для легковой машины, 4 компьютера,2 телевизора), если оно указано в завещании.

То есть, вы составили завещание на кого-то на перечисленное имущество, но наследственный случай еще не наступил и наследник не вступил в наследство, это имущество принадлежит вам?

Тогда, да, могут, так как завещание не прекращает право собственности предыдущего владельца, надо было в таком случаи оформлять дарственную.