В течение какого времени выплачиваются судебные издержки?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя) , которые из бюджета?
, Кристина, г. Богородицк
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Кристина!
Вы пишете:
Хотелось бы узнать в течении какого времени выплачиваются судебные издержки(затраты на представителя), которые из бюджета?
Что значит «которые из бюджета?» Процессуальные нормы не содержат срока, в течение которого нужно оплатить судебные расходы, в том числе и на представителя. Если по вступлении решения или приговора в законную силу эти затраты не будут возмещены, то судом будет передан исполнительный лист судебным приставам для принудительного взыскания.
Из бюджета будут выплачиваться не Вам, а представителю. И это делается, как правило, в начале следующего года после представления отчёта представителем.
Обратитесь к этому представителю и он Вам поможет разрешить проблему.