Могу ли я разделить имущество в соглашении о разделе?
мы с мужем еще в браке и мне нужно узнать у вас точную информацию могу ли я разделить имущество в соглашении о разделе?
, Елена, г. Мурманск
Михаил Гужов
Добрый день, Елена!
В силу статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Поэтому ответ на Ваш вопрос — да, можете делить имущество даже если вы еще в браке.