Чем грозит невыплата мат капитала по договору купли-продажи квартиры?

Здравствуйте!

У меня была сделка по продаже квартиры (я продавец) с частичным участием мат.капитала. Покупателями по договору выступали 2 несовершеннолетних ребенка (в лице своей матери). Самой матери по договору долю не выделили. Отец детей в договоре не фигурирует совсем. Прошло 2 месяца. Денег из ПФР нет. По факту оказалось, что ПФР не одобрил сделку, сославшись на то, что в договоре фигурировали только дети, а ни одному из родителей не выделяется доля. Прав ли чиновник из ПФР? Покупатель подаёт в суд на ПФР. Есть ли шанс выиграть дело? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации мне как продавцу (право собственности передано уже покупателю, агенту недвижимости деньги за оформление сделки выплачено).

, Михаил, г. Москва
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.