Что делать, если нас переселяют в другую комнату общежития?

Здравствуйте, мы живём в комнате в общежитии от техникума втроём. В 21:15 нам сказали собирать вещи и переселяться в другую комнату до 8 утра. На основании приказа директора, освободить комнату для людей обучающихся на заочке. Мы переезжать не хотим, что нам делать?

, Оля, г. Ижевск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Оля, добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с правилами внутреннего распорядка  в общежитии, каким образом урегулирован вопрос о переселении. В одних случаях требуется обязательное согласие проживающего, в других случаях такого согласия не требуется. При этом вам обязаны предоставить другую комнату, пригодную для проживания.

Если у вас заключен договор найма помещения, то также необходимо изучать условия и договора.

Данные случаи специфичны и индивидуальны, требуют детального изучения. Начните с изучения внутренней документации общежития.