Каковы последствия, если у меня в залоге телефон должника?
Работаю в такси. Четверо молодых людей сделали заказ, не расплатились и убежали. Но одного получилось остановить и взять в залог телефон. Но деньги мне так этот парень и не вынес. Телефон у меня. Как быть в этой ситуации?
, Иван, г. Москва
Виктория Маркдорф
Иван, добрый день
Без документов, без расписок парень может заявить на кражу телефона. По телефону вычислят где он. Также они могут вспомнить кто их забирал и с кем произошел конфликт.
Если будете требовать деньги, в обмен на телефон, тут Вас тоже могут подвести под статью УК.
Предлагаю вернуть телефон владельцу.
Удачи