Какое наказание мне грозит за отказ от исполнения приказа?

Мне отдали приказ ехать на помойку и выгружать машину с мусором.(устно)

Я его не выполнил так как это задевает моё достоинство военнослужащего.

Обязан ли я писать после этого объяснительную?

И Какое наказание меня за это ждёт?

, Ануар, х. Камчатка
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ануар, добрый день. Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

(ред. от 22.01.2018)
«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»
(вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

39. Приказ — распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Приказ, отданный в письменном виде, является основным распорядительным служебным документом (нормативным актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командиром воинской части. Устные приказы имеют право отдавать подчиненным все командиры (начальники).
Обсуждение (критика) приказа недопустимо, а неисполнение приказа командира (начальника), отданного в установленном порядке, является преступлением против военной службы.

Вы можете обжаловать приказ в установленном порядке.