Действует ли закон об отмене ОДН на электроэнергию?

Добрый день. Подскажите закон об отмене ОДН на электроэнергию. У сотрудника перестали брать за ОДН. А у нас за апрель насчитали 24 кВт на квартиру, притом что это пятиэтажка с 80 квартирами

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Он не отменен, ОДН так же действует, но он рассчитывается по нормативу и не должен его превышать, исключение: если у Вас принято решением ОСС распределение сверхнормативного потребления между собственниками  в силу пункта 44, Постановления Правительства № 354. Вы так же его платите соразмерно площади квартиры, просто где-то его включают в содержание жилья, а кто-то отдельной строкой

Нормативы ОДН по Краснодару:

http://docs.cntd.ru/document/4...

Вообще очень много насчитали, платежку прикрепить можете к вопросу? Слишком большая сумма.