Могут ли нас выписать всю семью без нашего согласия?
Здравствуйте.
Интересует вопрос: Могут ли нас выписать всю семью без нашего согласия?
Ситуация: Мы прописанные в муниципальной квартире 72м2 я ,старший сын, моя жена и двое наших не совершеннолетних детей.
Так-же в данной квартире зарегистрированы постоянно два моих брата (средний и младший), мои родители (мать с отцом) и бабушка (80ти лет). Главной квартиросъёмщицей являетесь наша мать.
Всего на данный момент зарегистрировано 9 человек.
Средний брат женился и хочет прописать туда свою жену. Она не имеет регистрации в столице. Она постоянно зарегистрирована в республике Мордовия
Они проживают там с родителями.
Младший брат также там не живет.
Фактически в этой квартире живут 4 человека. Средний брат со своей женой и наши мать с отцом.
Бабушка проживает за городом.
Мы (старший сын с женой и двумя несовершеннолетними дет) там не проживаем более 3х лет.
Мы купили собственную квартиру 38м2 она находится у меня в собственности (у старшего сына) мы проживаем в ней.
Хотят выписать нас (старшего сына его жену и двоих не совершеннолетних детей) через суд.
Вы за коммунальные услуги платите? проживая там мы платили.
После того как нас выгнали, мать не брала деньги и не общалась с нами.
Наниматель наша мать
Доказательства есть этого? Ваши вещи есть в квартире? К участковому обращались что Вам препятствуют во вселении в квартиру? Ключи есть от квартиры? Они замки сменили после Вашего отъезда?
Если никаких действий не предпринимали по вселению — скорее всего суд снимет с рег.учета