Какое грозит наказание за кражу 10000 рублей, если написана явка с повинной?

На меня написали заявление , что я украла из сумочки спящей знакомой кошелек и якобы 10000 руб. Чего я не делала,но когда меня привезли в отдел полиции и продержали там с 14.00-23.00 я написала явку с повинности.

Какое наказание мене грозит?

, Елена, г. Белогорск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Елена, добрый день

Если на Вас завели уголовное дело, то при первом допросе Вам должны представить адвоката

Тут нужно исходить из Вашей личности

Если Вы не привлекались к уголовной ответственности, то дело можно прекратить в суде в связи с примирением сторон. Так же Вам необходимо возвратить сумму под расписку потерпевшей

Еслт ранее привлекались, но наказание не отбывали, то можете получить наказание, не связанное решение свободы

Есть ли рецидив, Ваше положение, заболевания и т.д.

Много нюансов

Обговорите с адвокатом

Удачи