Прекращение выплаты алиментов для одного из детей по достижению совершеннолетия

Добрый день! Подскажите, как и что нужно написать в заявление о разъяснение судебного решения, что бы перестали взыскивать алименты по достижению совершеннолетия одного из двух детей. Заранее спасибо!

, Вера, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Вера, добрый день

Алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком возраста 18 лет

Однако если у Вас есть задолженности по алиментам, то их и будут взыскивать

Обратитесь к приставу, который удерживает

Удачи