Могут ли приставы забрать авто за долги прежнего хозяина?
Могут ли пристава забрать машину за долги прежнего хозяина машины .машина куплена по договору но не переоформлена
, Алексей, г. Улан-Удэ
Здравствуйте Алексей
За долги прежнего хозяина машину забрать не могут. С момента подписания договора купли-продажи вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля. Регистрация аомобиля в органах ГИБДД необходима лишь для возникновения права управления транспортным средством. Об этом необходимо уведомить судебного пристава и направить ему копию договора купли-продажи автомобиля со своими пояснениями.