Задержка ремонта автомобиля по ОСАГО
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. 03.02.2018 произошло ДТП, , виновник вторая сторона. Моя машина достаточно сильно помята, левая сторона вся, 2 подушки безопасности, выбито левое колесо. В связи со скрытыми дефектами решила ремонтироваться в СТОА по полису ОСАГО от страховой компании. 29.03.2018 я отвезла авто на эвакуаторе на ремонт в СТОА. До сих пор к ремонту даже не приступали. Она находится у них. Постоянно врут. Прошу подсказать образец претензии, и на какие статьи мне опираться. А также какие сроки указать для возвращения моего отремонтированного авто. Спасибо
Буду рада любой информации.
Да Приемо-сдаточный акт автомобиля от 29.03.2018 года
Тут самое главное, чтобы был зафиксирован момент передачи автомобиля, поскольку именно с этого момента начинает исчисляться срок ремонта, который по закону составляет 30 дней.
Здесь аргументировать можете ссылаясь на п. 15.2 и 21 ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»
и п. 6.1. «Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
Соответственно, срок ремонта к настоящему времени истек.
В этой связи, Вы подаете на имя страховой компании претензию, которой ссылаясь на указанные нормы, требуете:
И вот тут уже в зависимости от того, что Вы хотите
— или произвести замену возмещения и получить выплату в денежном выражении?
— или произвести ремонт?
Если Вы хотите, чтобы Вам произвели ремонт — то заявляете требование о его осуществлении к новому сроку, но ссылаетесь здесь на ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»
где Вы сами вправе избрать новый срок окончания работ.
И одновременно с этим требуете выплатить Вам неустойку за нарушение сроков ремонта, согласно ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО»
Неустойка за несоблюдение срока проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства исчисляется, по общему правилу, с 31-го рабочего дня после представления потерпевшим транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи его страховщику для организации транспортировки к месту восстановительного ремонта.
Относительно неустойки у Вас предварительный заказ-наряд на руках?