Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда отправляют психически нездоровых преступников по решению суда в Ростове-на-Дону?
Добрый день.такой вопрос.супруг под следствием прошел психиатрическое обследование и был признан психически не здоровым.каким образом он будет отбывать наказание?отправят на принудительное лечение?
1. Принудительные меры медицинского характера могут быть назначены судом лицам: а) совершившим деяния, предусмотренные статьями Особенной части настоящего Кодекса, в состоянии невменяемости; б) у которых после совершения преступления наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение или исполнение наказания; в) совершившим преступление и страдающим психическими расстройствами, не исключающими вменяемости; д) совершившим в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости. 2. Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психические расстройства связаны с возможностью причинения этими лицами иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц. 3. Порядок исполнения принудительных мер медицинского характера определяется уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации и иными федеральными законами. 4. В отношении лиц, указанных в пунктах «а» — «в» части первой настоящей статьи и не представляющих опасности по своему психическому состоянию, суд может передать необходимые материалы в федеральный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения для решения вопроса о лечении указанных лиц в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или направлении указанных лиц в стационарные учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами, в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста как быть в этой ситуации, и какую силу имеет данное судебное решение. В кредитах отказывают. Получается не смотря на решение суда, задолженность нужно погасить. Спасибо
, вопрос №4865023, Александр, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Мне пришло сообщение от оператора, что у меня есть долг по номеру телефона почти 4000, который нужно оплатить. И они начали списывать дс с действующего номера. Я не могу оплатить за связь, если что-то кладу, то через время списывают в счет того номера. Но я не хочу платить не за свой долг.
Но проблема в том, что я этот номер не оформляла 100%. Удалось узнать, что он был оформлен в Москве 23.06.2022.
В этот период меня не было в Москве.
Написала заявление, что номер мне не принадлежит, но пришел отказ. Якобы никаких ошибок нет, номер мой. Как уж они проверяли я не знаю.
Копию договора при оформлении ее выдают. Только копию договор без подписи, якобы в момент выдачи там поставят печать и подпись.
Говорят, что копию с подписью выдавали при заключении. Но я не оформляла его, соответственно у меня ничего нет. Мне интересно, откуда там моя подпись.
Посмотрела детализацию, там есть один звонок и остальное это списание за красивый номер. То есть сейчас он заблокирован, но кто-то им пользовался.
Прошло почти 4 года, они до этого никак не уведомляли о задолженности.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Довести до суда дело?
Дело больше не в деньгах, а в справедливости. В следующий раз оформят еще номера.
Как можно получить законным способом копию договора при заключении? Или это делается только по решению суда?
, вопрос №4864762, Анастасия, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 12.12.2025 года судья вынес решение о взыскание ущерба с управляющей компании. В решение было написано, что на подачу апелляции 30дней и 10 дней т.к. решение заочное. При звонке секретарю судьи дали ответ, что заявления на апелляцию не было. Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения решения с отметкой "Решение суда вступило в законную силу"
, вопрос №4864268, Виктория, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 10.02.26 вступило в законную силу решение суда о решение внесения в реестр дисквалифицированных лиц, ст.14.25 с.2, обратилась налоговая как не подающие сведение (муж с этой организации является учредителем 16%, связи с директором и остальными участниками давно не имеет), решение суда не получали и не видели, узнали только сегодня по уведомлению из сбис, ехать за решением в другую республику за 1000км. Он является единственным учредителем и директором в др.ооо, и ИП. Подскажите какие наши действия, помимо назначения нового директора( если это вообще сейчас возможно, смена и изменения делаем через нотариуса), есть ли смысл ехать и продлять срок и обжаловать, и может ли он вести ип (есть полученная предоплата, но отгрузок еще не было)?
, вопрос №4864284, Юлия, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня с братом положили в психологическое отделение а почему и как нам не говорят я просил решение суда она сказала будет ну так и не предоставила
, вопрос №4864043, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.