Какая ответственность грозит, если сотрудник ГИБДД сфотографировал нарушение ПДД?

Сотрудник ГИБДД сфотографировал автомобиль,припаркованный на месте для инвалидов.Что грозит?Спасибо!

, Роман, г. Сочи
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вам грозит штраф.

Штраф за остановку на месте для инвалидов

Рассмотрим часть 2 статьи 12.19 КоАП:

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, —

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, к автомобилю применяется задержание. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей (стоимость зависит от региона и от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке).