Перейдет ли движимое имущество матери после смерти отца?
добрый вечер! мама подала на наследство после смерти отца, я с сестрой не имеем возможности написать отказ, но и претензий на наследство не имеем. автомобиль, будет передан матери, как единственному лицу подавшему на наследство? заранее спасибо!
Здравствуйте Александр
Если вы не имеете возможности выслать нотариусу нотариальные заявления об отказе от наследства, тогда ваши доли передадут принявшему наследство.
ст. 1161 ГК РФ ч. 1. Если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.